08.00 выезд из Екатеринбурга, от “Маринс-Парк отеля”, ул. Челюскинцев, 106 – напротив ж/д вокзала. По дороге интересный рассказ экскурсовода. Поселок Висим – одно из самых красивых мест Среднего Урала. Висим находится в окрестностях Нижнего Тагила. Прежде всего он известен миру тем, что здесь родился самый одаренный уральский писатель – Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.
По дороге в Висим вы сможете полюбоваться замечательным горным пейзажем, который открывается из окон автобуса. Высота гор в этой части Среднего Урала достигает 600 – 700 метров. Самой высокой горой в окрестностях Висима является гора Белая – 712 м.
Подъем на кресельном подъёмнике на смотровую площадку горы Белой (Если подъёмник по погодным условиям не работает, то замена на Музей наличников в Черноисточинске). Посещение музея Д.Н. Мамина-Сибиряка, который состоит из двух зданий: в первом – жилая часть; во втором – сельская церковно-приходская школа, в которой когда-то служил отец писателя. Обед в кафе. Экскурсия по оленеводческой ферме.
Олени на ферму были завезены из Алтайского края в 2008 г. Вы увидите оленей двух пород: пятнистого оленя и благородного оленя (подвид – маралы). Во время экскурсии вам предоставится возможность получить положительные эмоции и, возможно, испытать восторг от близкого контакта с этими трогательными животными; удивиться, глядя на заморское диво – африканских страусов; покормить низкорослых лошадок якутской (самой северной) породы. Всех животных разрешено угощать овощами, хлебом (олени, лошади), капустой, морковкой Возвращение в Екатеринбург. Дополнительно. В зимний период времени организуется катание на собачьих упряжках (хаски): 300 руб./ чел.
Вы бронируете:
Пожалуйста, оставьте свой контактный номер. Мы позвоним вам в ближайшее время, уточним детали и забронируем поездку в удобное вам время и на лучших условиях!